Компания была закрыта на несколько часов 91 ° выпуск церемонии вручения премии Оскар, Есть много фильмов, которые в этом году стремятся получить престижную золотую статуэтку в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.

Но давайте выясним подробно все победители издания этого года:

Лучший фильм (Оскар за лучшую фотографию):

  • Черная пантера
  • BlackKklansman
  • Bohemian Rhapsody
  • Ла Фаворита
  • Зеленая книга
  • Рим
  • Рождение звезды
  • Заместитель

Лучший иностранный фильм (премия Оскар за лучший иностранный фильм):

  • Капернаум (Ливан)
  • Холодная война (Польша)
  • Никогда не отводите взгляд (Германия)
  • Рим (Мексика)
  • Магазинные воры (Япония).

Лучший анимационный фильм (премия Оскар за лучший анимационный фильм):

  • Невероятный 2
  • Остров собак
  • Mirai
  • Ральф ломает интернет
  • Человек-паук: в стих-паук.

Лучший документальный фильм (премия Оскар за документальный фильм):

  • Свободное Соло
  • Хейл сегодня утром
  • Увидеть разрыв
  • Отцов и звуков
  • RGB

Лучший актер (награда Академии за лучшую мужскую роль):

  • Кристиан Бэйл (Vice)
  • Брэдли Купер (Звезда родилась)
  • Уиллем Дефо (Ван Гог)
  • Рами Малек (Богемская рапсодия)
  • Вигго Мортенсен (Зеленая книга)

Лучшая актриса (премия Оскар за лучшую женскую роль):

  • Ялиция Апарисио (Рим)
  • Глен Глос (Жена)
  • Оливия Колман (La Favorita)
  • Леди Гага (звезда рождается)
  • Мелисса МакКарти (оригинал)

Лучший актер второго плана (награда Академии за лучшего актера второго плана):

  • Махершала Али (Зеленая книга)
  • Адам Драйвер (BlacKkKlansman)
  • Сэм Эллиотт (звезда рождается)
  • Ричард Э. Грант (Можете ли вы когда-нибудь простить меня?)
  • Сэм Роквелл (вице).

Лучшая актриса второго плана (Премия Оскар за лучшую женскую роль второго плана):

  • Эми Адамс (вице)
  • Марина Де Тавира (Рим)
  • Королева Кинг (Если бы Бил-стрит могла говорить)
  • Эмма Стоун (Фаворит)
  • Рейчел Вайс (Фаворит).

Лучший режиссер (награда Академии за лучшую режиссуру):

  • BlackKklansman (Спайк Ли)
  • Холодная война (Павел Павликовский)
  • Ла Фаворита (Йоргос Лантимос)
  • Рим (Альфонсо Куарон)
  • Вице (Адам Маккей)

Лучший неоригинальный сценарий (награда Академии за написание адептного сценария):

  • Баллада Бастера Скраггса
  • BlackKklansman
  • Оригинал
  • Если бы дорога могла говорить
  • Рождение звезды

Лучший оригинальный сценарий (премия Оскар за написание оригинального сценария):

  • Ла Фаворита
  • Первый реформат
  • Зеленая книга
  • Рим
  • Заместитель

Лучшая фотография (премия Оскар за лучшую кинематографию):

  • Холодная война
  • Любимый
  • Никогда не смотри
  • Рим
  • Звезда родилась

Лучший монтаж (премия Оскар за монтаж фильмов):

  • BlacKkKlansman
  • Bohemian Rhapsody
  • Любимый
  • Зеленая книга
  • Заместитель

Лучший сет-дизайн (награда Академии за лучший дизайн продукции):

  • Черная пантера
  • Любимый
  • Первый мужчина
  • Мэри Поппинс возвращается
  • Рим

Лучший макияж (награда Академии за макияж):

  • Граница
  • Мэри Королева шотландцев
  • Заместитель

Лучшие костюмы (награда Академии за дизайн костюмов):

  • Баллада о Бастере Скраггсе (Мэри Зофрес)
  • Черная пантера (Рут Картер)
  • Фаворит (Сэнди Пауэлл)
  • Мэри Поппинс возвращается (Сэнди Пауэлл)
  • Мария Королева шотландская (Александра Бирн)

Лучшие спецэффекты (премия Оскар за визуальные эффекты):

  • Мстители: бесконечная война
  • Кристофер Робин
  • Первый человек
  • Готовый игрок один
  • Соло: история Звездных войн.

Лучший саундтрек (награда Академии за лучший результат):

  • Черная пантера
  • BlacKkKlansman
  • Если Бил-стрит может говорить
  • Остров собак
  • Мэри Поппинс возвращается

Лучшая песня (Оскар за лучшую песню):

  • Черная пантера
  • RBG
  • Возвращение Мэри Поппинс
  • Рождение звезды
  • Баллада Бастера Скраггса

Лучший звук (награда Академии за звук):

  • Черная пантера
  • Bohemian Rhapsody
  • Первый человек
  • Рим
  • Звезда родилась

Лучшее редактирование звука (премия Оскар за редактирование звука):

  • Черная пантера
  • Bohemian Rhapsody
  • Первый мужчина
  • Тихое место
  • Рим

Лучший короткометражный фильм (премия Оскар за короткометражный фильм в прямом эфире):

  • задержание
  • рыжевато-коричневый
  • Маргаритка
  • Мать
  • Кожа

Лучший анимационный короткометражный фильм (премия Оскар за анимационный короткометражный фильм):

  • Поведение животных
  • Луч
  • Ближе к вечеру
  • Один небольшой шаг
  • Выходные дни

Лучший документальный короткометражный фильм (премия Академии за документальный короткометражный фильм):

  • Черная овца
  • Эндшпиль
  • Лодка жизни
  • Ночь в саду
  • Конец конца предложения